请输入车次名称,如K51,T9

K315/K318次列车时刻表

车次信息 车次 K315/K318 车型 快速 火车票价 硬座243 硬卧444
始发站 西安 终点站 南宁 软卧 684 无座 243
开车时间 19:08 到达时间 第3天 05:49 - - - -
全程时间 34小时41分 总里程 2331公里 火车票网上订票

K315/K318次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 西安 始发站 19:08 - - - - -
2 商洛 21:36 21:44 8 180 28.5 86 120
3 丹凤 22:18 22:24 6 219 32.5 91 126
4 商南 23:50 23:56 6 277 41.5 101 141
【第2天】K315/K318次列车
5 西峡 00:50 00:54 4 344 51.5 113 159
6 内乡 01:24 01:28 4 387 54.5 106 165
7 镇平 01:52 01:58 6 421 62.5 128 177
8 南阳 02:46 03:23 37 452 64.5 133 187
9 唐河 04:12 04:16 4 510 72 149 209
10 桐柏 05:01 05:05 4 578 78 160 227
11 信阳 06:08 06:14 6 655 91 212 303
12 广水 07:00 07:10 10 720 98 180 325
13 武昌 09:11 09:31 20 889 115 230 325
14 岳阳 12:03 12:09 6 1104 141.5 257 448
15 长沙 13:44 14:02 18 1251 156.5 288.5 493
16 株洲 14:41 14:44 3 1303 163.5 299.5 456.5
17 衡阳 16:20 16:40 20 1437 173.5 317.5 535
18 祁东 17:55 18:00 5 1511 180.5 388 562
19 祁阳 18:19 18:24 5 1540 180.5 388 562
20 永州 18:53 18:59 6 1573 189.5 343.5 575
21 东安东 19:20 19:23 3 1602 192 395 575
22 兴安北 20:35 20:39 4 1715 198 354 607
23 桂林北 21:24 21:40 16 1772 201 367 621
【第3天】K315/K318次列车
24 柳州 00:17 00:29 12 1936 217 389 611
25 南宁 05:49 终点站 - 2331 243 444 684
宽728高90 1
更多车次

西安站 附近的车站

南宁站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网