请输入车次名称,如K51,T9

K310/K311次列车时刻表

车次信息 车次 K310/K311 车型 快速 火车票价 硬座211.5 硬卧377.5
始发站 合肥 终点站 广州东 软卧 575.5 无座 211.5
开车时间 13:40 到达时间 次日 08:53 - - - -
全程时间 19小时13分 总里程 1417公里 火车票网上订票

K310/K311次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 合肥 始发站 13:40 - - - - -
2 桐城 14:57 15:00 3 117 18.5 72.5 104
3 安庆西 15:37 15:40 3 156 23.5 77.5 112
4 天柱山 16:02 16:05 3 184 28.5 82.5 121
5 太湖 16:33 16:36 3 218 32.5 86.5 126
6 宿松 17:06 17:12 6 252 40.5 94.5 138
7 九江 18:43 19:02 19 327 50.5 104.5 152.5
8 永修 19:52 19:55 3 416 62.5 128 177
9 南昌西 20:26 20:44 18 469 69 130 194
10 吉安 22:58 23:02 4 695 93 188 263
【第2天】K310/K311次列车
11 赣州 01:51 02:02 11 881 115 230 325
12 龙川 05:13 05:19 6 1122 157.5 307 439
13 惠州 07:06 07:11 5 1277 173.5 313.5 478.5
14 广州东 08:53 终点站 - 1417 211.5 377.5 575.5
宽728高90 1
更多车次

合肥站 附近的车站

广州东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网