请输入车次名称,如K51,T9

K30/K31次列车时刻表

车次信息 车次 K30/K31 车型 快速 火车票价 硬座201 硬卧367
始发站 福州 终点站 洛阳 软卧 566 无座 201
开车时间 15:14 到达时间 次日 17:37 - - - -
全程时间 26小时23分 总里程 1761公里 火车票网上订票

K30/K31次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 福州 始发站 15:14 - - - - -
2 古田 16:44 16:52 8 95 15.5 69.5 98.5
3 南平南 17:59 18:17 18 155 23.5 77.5 111.5
4 建瓯 19:03 19:07 4 206 32.5 86.5 124.5
5 建阳 19:48 19:59 11 252 40.5 94.5 135.5
6 武夷山 20:55 21:01 6 304 46.5 100.5 146.5
【第2天】K30/K31次列车
7 鹰潭 23:49 00:01 12 474 69 130 194
8 东乡 00:26 00:28 2 515 72 149 209
9 共青城 02:44 03:04 20 690 98 197 279
10 九江 03:45 03:53 8 753 102 190 285
11 麻城 06:24 06:34 10 976 128.5 237.5 363.5
12 新县 07:15 07:18 3 1036 135.5 247.5 383
13 光山 07:43 07:46 3 1041 138.5 275 395
14 淮滨 08:43 08:46 3 1101 148.5 293 423
15 阜阳 10:10 10:31 21 1162 152.5 279.5 427.5
16 亳州 11:40 11:44 4 1266 163.5 299.5 456.5
17 商丘南 12:32 12:37 5 1330 168.5 307.5 470.5
18 民权 13:35 13:40 5 1486 177.5 325.5 497.5
19 兰考 14:02 14:07 5 1522 177.5 325.5 497.5
20 开封 14:38 14:43 5 1565 180.5 331.5 509.5
21 郑州 15:29 15:53 24 1637 192 351 537
22 偃师 17:05 17:07 2 1727 198 361 552
23 洛阳东 17:27 17:29 2 1756 201 367 566
24 洛阳 17:37 终点站 - 1761 201 367 566
宽728高90 1
更多车次

福州站 附近的车站

洛阳站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网