请输入车次名称,如K51,T9

K2906/K2907次列车时刻表

车次信息 车次 K2906/K2907 车型 快速 火车票价 硬座224 硬卧401
始发站 温州 终点站 西安 软卧 634 无座 224
开车时间 07:00 到达时间 次日 13:49 - - - -
全程时间 30小时49分 总里程 2007公里 火车票网上订票

K2906/K2907次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 温州 始发站 07:00 - - - - -
2 青田 07:52 07:54 2 57 11 66 92
3 丽水 08:55 08:57 2 136 21.5 78 109
4 缙云 09:29 09:31 2 168 24.5 82 116
5 永康 10:03 10:05 2 201 32.5 91 126
6 武义 10:25 10:28 3 222 37.5 97 134
7 金华 11:28 11:41 13 262 41.5 95.5 141
8 义乌 12:15 12:18 3 310 46.5 107 149
9 杭州 13:45 13:59 14 449 64.5 122 187
10 德清西 14:37 14:42 5 517 72 149 209
11 长兴南 15:49 15:52 3 575 78 160 227
12 宣城 17:13 17:19 6 689 93 172 267
13 芜湖 18:28 18:34 6 753 102 205 291
14 巢湖 19:33 19:37 4 830 112 224 320
15 合肥 20:40 21:02 22 894 115 210 331
16 淮南 22:20 22:24 4 989 128.5 256 370
【第2天】K2906/K2907次列车
17 阜阳 00:10 00:25 15 1115 141.5 282 405
18 商丘 03:18 03:34 16 1293 156.5 309 448
19 民权 04:11 04:21 10 1345 163.5 323 465
20 郑州 06:10 06:30 20 1496 177.5 320 497.5
21 偃师 07:42 07:45 3 1586 189.5 371 535
22 洛阳 08:11 08:16 5 1620 192 378 546
23 三门峡 10:03 10:06 3 1742 201 367 575
24 华山 11:50 11:53 3 1884 213 418 607
25 渭南 12:44 12:46 2 1951 217 426 621
26 西安 13:49 终点站 - 2007 224 401 634
宽728高90 1
更多车次

温州站 附近的车站

西安站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网