请输入车次名称,如K51,T9

K2905/K2908次列车时刻表

车次信息 车次 K2905/K2908 车型 快速 火车票价 硬座224 硬卧407
始发站 西安 终点站 温州 软卧 634 无座 224
开车时间 14:17 到达时间 次日 22:00 - - - -
全程时间 31小时43分 总里程 1967公里 火车票网上订票

K2905/K2908次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 西安 始发站 14:17 - - - - -
2 渭南 15:01 15:04 3 56 11 66 92
3 华山 15:57 16:00 3 123 19.5 76 106
4 潼关 16:15 16:18 3 135 21.5 78 109
5 灵宝 17:18 17:21 3 212 32.5 83 126
6 三门峡 18:03 18:06 3 265 41.5 95.5 141
7 义马 19:12 19:14 2 332 50.5 111 156
8 洛阳 20:03 20:06 3 387 54.5 116 165
9 巩义 20:49 20:52 3 441 64.5 133 187
10 郑州 22:00 22:27 27 511 72 136 209
11 开封 23:13 23:18 5 583 81 166 236
【第2天】K2905/K2908次列车
12 兰考 23:52 00:04 12 626 86 175 247
13 商丘南 01:11 01:27 16 684 98 180 279
14 阜阳 03:39 03:54 15 852 115 214 325
15 淮南 05:18 05:22 4 978 128.5 237.5 363.5
16 合肥 06:52 07:11 19 1073 141.5 261.5 398.5
17 巢湖 08:05 08:09 4 1137 148.5 272.5 415.5
18 芜湖 09:17 09:24 7 1214 156.5 288.5 448
19 宣城 10:25 10:32 7 1278 163.5 323 456.5
20 广德 11:28 11:30 2 1341 168.5 332 478
21 长兴南 12:07 12:10 3 1392 173.5 317.5 493
22 德清西 12:55 12:58 3 1450 177.5 351 506
23 杭州 13:40 13:52 12 1518 189.5 343.5 527.5
24 诸暨 14:55 14:58 3 1605 192 351 537
25 义乌 15:24 15:27 3 1657 198 361 562
26 金华 16:11 16:27 16 1705 201 367 575
27 武义 17:26 17:28 2 1745 206 406 590
28 永康 17:56 18:01 5 1766 206 377 582
29 缙云 18:32 18:34 2 1799 206 418 607
30 丽水 19:06 19:08 2 1831 213 388 607
31 温州 22:00 终点站 - 1967 224 407 634
宽728高90 1
更多车次

西安站 附近的车站

温州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网