请输入车次名称,如K51,T9

K290/K291次列车时刻表

车次信息 车次 K290/K291 车型 快速 火车票价 硬座254.5 硬卧457
始发站 上海 终点站 成都 软卧 717.5 无座 254.5
开车时间 08:50 到达时间 次日 21:35 - - - -
全程时间 36小时45分 总里程 2257公里 火车票网上订票

K290/K291次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 上海 始发站 08:50 - - - - -
2 苏州 09:55 10:00 5 84 14.5 70 96.5
3 无锡 10:28 10:32 4 126 19.5 73.5 105.5
4 常州 10:59 11:03 4 165 24.5 78.5 114.5
5 南京 12:42 12:50 8 301 46.5 100.5 146.5
6 滁州北 13:33 13:37 4 358 51.5 105.5 155.5
7 蚌埠 15:01 15:18 17 485 69 130 194
8 宿州 16:18 16:22 4 575 78 148 223
9 徐州 17:17 17:34 17 689 91 169 253
10 夏邑县 18:41 18:45 4 800 102 190 285
11 商丘 19:11 19:14 3 835 105 196 297
12 兰考 20:10 20:12 2 923 115 230 331
13 开封 20:44 20:47 3 966 119 221 337
14 郑州 21:33 21:46 13 1038 128.5 237.5 363.5
15 洛阳 23:31 23:36 5 1162 141.5 261.5 398.5
【第2天】K290/K291次列车
16 西安 04:29 04:49 20 1549 180.5 331.5 509.5
17 宝鸡 07:08 07:20 12 1722 198 361 552
18 两当 10:49 10:51 2 1857 206 406 590
19 徽县 11:09 11:11 2 1873 206 371 590
20 略阳 13:22 13:24 2 1937 213 388 598
21 广元 16:16 16:26 10 2072 229 416 640
22 竹园坝 17:33 17:37 4 2137 236 428 656
23 绵阳 19:51 19:54 3 2142 243 444 684
24 德阳 20:36 20:39 3 2196 251 456 703
25 成都 21:35 终点站 - 2257 254.5 457 717.5
宽728高90 1
更多车次

上海站 附近的车站

成都站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网