请输入车次名称,如K51,T9

K289/K292次列车时刻表

车次信息 车次 K289/K292 车型 快速 火车票价 硬座254.5 硬卧500
始发站 成都 终点站 上海 软卧 729 无座 254.5
开车时间 17:47 到达时间 第3天 05:34 - - - -
全程时间 35小时47分 总里程 2358公里 火车票网上订票

K289/K292次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 成都 始发站 17:47 - - - - -
2 德阳 18:34 18:37 3 61 12.5 68 93
3 绵阳 19:21 19:25 4 115 18.5 72.5 103.5
4 江油 20:02 20:06 4 157 23.5 77.5 111.5
5 广元 22:52 23:01 9 319 46.5 100.5 146.5
【第2天】K289/K292次列车
6 阳平关 00:35 00:37 2 398 54.5 108.5 165
7 略阳 01:36 01:40 4 454 64.5 122.5 187
8 宝鸡 07:09 07:19 10 669 91 169 258
9 杨陵 08:13 08:17 4 757 102 205 291
10 西安 09:17 09:37 20 842 112 208 315
11 渭南 10:16 10:20 4 898 115 210 331
12 华山 11:13 11:20 7 965 124 248 357
13 三门峡 13:17 13:19 2 1107 141.5 282 405
14 渑池 14:10 14:13 3 1160 148.5 293 423
15 洛阳 15:07 15:18 11 1229 152.5 275 427.5
16 巩义 15:58 16:16 18 1283 156.5 309 448
17 郑州 17:30 17:46 16 1353 168.5 307.5 470.5
18 开封 18:32 18:34 2 1425 173.5 341 493
19 兰考 19:02 19:04 2 1468 177.5 320 506
20 商丘 20:03 20:06 3 1556 189.5 371 527.5
21 徐州 21:44 21:57 13 1702 198 354 562
22 蚌埠 23:40 23:47 7 1866 213 388 598
【第3天】K289/K292次列车
23 南京 01:46 01:52 6 2050 229 416 650
24 常州 03:17 03:22 5 2186 240 470 679
25 无锡 03:49 03:53 4 2225 243 477 694
26 苏州 04:26 04:29 3 2267 243 444 684
27 上海 05:34 终点站 - 2358 254.5 500 729
宽728高90 1
更多车次

成都站 附近的车站

上海站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网