请输入车次名称,如K51,T9

K282/K283次列车时刻表

车次信息 车次 K282/K283 车型 快速 火车票价 硬座278.5 硬卧543
始发站 上海 终点站 成都 软卧 780.5 无座 278.5
开车时间 20:46 到达时间 第3天 11:19 - - - -
全程时间 38小时33分 总里程 2622公里 火车票网上订票

K282/K283次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 上海 始发站 20:46 - - - - -
2 昆山 21:20 21:23 3 49 11 65 89.5
3 苏州 22:00 22:04 4 84 14.5 68.5 96.5
4 无锡 22:32 22:35 3 126 19.5 73.5 105.5
5 常州 23:02 23:05 3 165 24.5 78.5 114.5
【第2天】K282/K283次列车
6 南京 00:46 01:00 14 301 46.5 100.5 146.5
7 蚌埠 03:05 03:22 17 485 69 130 194
8 徐州 05:07 05:14 7 649 91 169 253
9 砀山 06:05 06:08 3 732 98 182 275
10 商丘 06:50 06:53 3 795 105 212 303
11 开封 08:20 08:23 3 926 119 221 337
12 郑州 09:09 09:30 21 998 128.5 237.5 363.5
13 汝州 12:07 12:10 3 1204 152.5 279.5 427.5
14 平顶山西 12:44 12:47 3 1246 152.5 279.5 427.5
15 鲁山 13:04 13:07 3 1266 156.5 288.5 440.5
16 南召 13:44 13:47 3 1310 163.5 299.5 456.5
17 南阳 14:29 14:34 5 1368 168.5 307.5 470.5
18 邓州 15:20 15:25 5 1424 173.5 317.5 484.5
19 襄阳 16:57 17:15 18 1497 177.5 325.5 497.5
20 武当山 18:54 18:58 4 1649 192 351 537
21 十堰 19:16 19:22 6 1668 198 361 552
22 白河东 20:20 20:22 2 1743 201 367 566
23 安康 21:44 21:54 10 1870 213 388 598
【第3天】K282/K283次列车
24 汉中 02:13 02:23 10 2110 236 428 656
25 广元 06:09 06:19 10 2306 251 456 703
26 江油 08:56 09:01 5 2468 263.5 477.5 735.5
27 绵阳 09:38 09:43 5 2507 268.5 487.5 751.5
28 成都 11:19 终点站 - 2622 278.5 543 780.5
宽728高90 1
更多车次

上海站 附近的车站

成都站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网