请输入车次名称,如K51,T9

K281/K284次列车时刻表

车次信息 车次 K281/K284 车型 快速 火车票价 硬座278.5 硬卧543
始发站 成都 终点站 上海 软卧 793 无座 278.5
开车时间 18:20 到达时间 第3天 06:57 - - - -
全程时间 36小时37分 总里程 2632公里 火车票网上订票

K281/K284次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 成都 始发站 18:20 - - - - -
2 绵阳 19:46 19:50 4 115 18.5 75 103.5
3 江油 20:27 20:31 4 157 23.5 80 112
4 广元 23:19 23:28 9 319 46.5 100.5 149
【第2天】K281/K284次列车
5 汉中 02:50 02:53 3 515 72 136 204
6 西乡 04:08 04:10 2 608 81 154 236
7 安康 06:04 06:12 8 755 102 190 285
8 十堰 08:51 08:54 3 957 124 230 351
9 武当山 09:12 09:15 3 976 124 226 357
10 襄阳 11:18 11:38 20 1128 141.5 257 398.5
11 邓州 12:40 12:43 3 1201 152.5 301 435
12 南召 14:08 14:27 19 1315 163.5 323 465
13 鲁山 15:02 15:05 3 1359 168.5 332 478
14 平顶山西 15:22 15:25 3 1379 168.5 332 470.5
15 汝州 16:02 16:05 3 1421 173.5 341 493
16 郑州 18:58 19:20 22 1627 192 351 537
17 开封 20:10 20:13 3 1699 198 388 552
18 兰考 20:42 20:46 4 1742 201 395 575
19 商丘 21:45 21:55 10 1830 206 371 590
20 徐州 23:34 23:42 8 1976 224 407 634
【第3天】K281/K284次列车
21 蚌埠 01:24 01:30 6 2140 236 459 667
22 南京 03:28 03:34 6 2324 251 456 703
23 常州 04:54 04:59 5 2460 263.5 514 747
24 无锡 05:26 05:30 4 2499 268.5 487.5 762
25 上海 06:57 终点站 - 2632 278.5 543 793
宽728高90 1
更多车次

成都站 附近的车站

上海站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网