请输入车次名称,如K51,T9

K280次列车时刻表

车次信息 车次 K280 车型 快速 火车票价 硬座168.5 硬卧307.5
始发站 十堰 终点站 北京西 软卧 470.5 无座 168.5
开车时间 11:20 到达时间 次日 08:51 - - - -
全程时间 21小时31分 总里程 1358公里 火车票网上订票

K280次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 十堰 始发站 11:20 - - - - -
2 武当山 11:38 11:41 3 19 8 62 84
3 谷城 12:32 12:37 5 91 15.5 69.5 98.5
4 襄阳 13:40 14:05 25 171 28.5 86 118.5
5 邓州 15:15 15:20 5 244 40.5 94.5 135.5
6 南阳 16:03 16:07 4 300 43.5 97.5 141.5
7 鲁山 17:23 17:30 7 402 62.5 128 177
8 平顶山西 17:47 18:20 33 422 62.5 117.5 174.5
9 平顶山 18:50 19:02 12 451 64.5 133 182.5
10 漯河 21:16 21:40 24 529 75 142 214
11 许昌 22:23 22:28 5 583 81 154 231
12 郑州 23:24 23:44 20 669 91 169 253
【第2天】K280次列车
13 邯郸 02:29 02:33 4 916 119 221 337
14 邢台 03:06 03:34 28 968 124 230 351
15 石家庄 04:59 05:05 6 1077 138.5 255.5 388.5
16 保定 06:31 06:41 10 1212 152.5 279.5 427.5
17 高碑店 07:18 07:43 25 1274 156.5 288.5 440.5
18 北京西 08:51 终点站 - 1358 168.5 307.5 470.5
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网