请输入车次名称,如K51,T9

K28次列车时刻表

车次信息 车次 K28 车型 快速 火车票价 硬座141.5 硬卧261.5
始发站 丹东 终点站 北京 软卧 398.5 无座 141.5
开车时间 18:31 到达时间 次日 08:38 - - - -
全程时间 14小时7分 总里程 1086公里 火车票网上订票

K28次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 丹东 始发站 18:31 - - - - -
2 凤凰城 19:19 19:21 2 60 11 65 92.5
3 本溪 21:03 21:06 3 147 29.5 83.5 121.5
4 沈阳 22:07 22:24 17 231 41.5 95.5 138.5
【第2天】K28次列车
5 锦州 00:56 01:00 4 464 72 149 204
6 山海关 02:58 03:04 6 648 93 174 263
7 唐山 05:21 05:24 3 826 115 230 325
8 天津 06:49 06:55 6 949 128.5 256 370
9 廊坊北 07:38 07:41 3 1012 135.5 268 383
10 北京 08:38 终点站 - 1086 141.5 261.5 398.5
宽728高90 1
更多车次

丹东站 附近的车站

北京站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网