请输入车次名称,如K51,T9

K272次列车时刻表

车次信息 车次 K272 车型 快速 火车票价 硬座138.5 硬卧251
始发站 井冈山 终点站 上海南 软卧 388.5 无座 138.5
开车时间 17:55 到达时间 次日 07:58 - - - -
全程时间 14小时3分 总里程 1078公里 火车票网上订票

K272次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 井冈山 始发站 17:55 - - - - -
2 吉安 18:52 18:58 6 91 15.5 69.5 98.5
3 峡江 19:41 19:44 3 160 23.5 77.5 111.5
4 新干 19:59 20:24 25 177 28.5 82.5 118.5
5 樟树东 20:49 20:52 3 213 32.5 91 124.5
6 向塘 21:41 22:09 28 289 43.5 97.5 141.5
7 鹰潭 23:23 23:38 15 405 62.5 117.5 174.5
【第2天】K272次列车
8 金华 03:30 03:36 6 718 98 182 275
9 义乌 04:10 04:13 3 766 102 190 285
10 杭州东 05:33 05:39 6 911 119 221 337
11 海宁 06:16 06:19 3 970 124 230 351
12 嘉兴 06:40 06:43 3 998 128.5 237.5 363.5
13 上海南 07:58 终点站 - 1078 138.5 251 388.5
宽728高90 1
更多车次

上海南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网