请输入车次名称,如K51,T9

K27次列车时刻表

车次信息 车次 K27 车型 快速 火车票价 硬座141.5 硬卧261.5
始发站 北京 终点站 丹东 软卧 398.5 无座 141.5
开车时间 17:27 到达时间 次日 07:22 - - - -
全程时间 13小时55分 总里程 1099公里 火车票网上订票

K27次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京 始发站 17:27 - - - - -
2 天津 19:03 19:09 6 137 21.5 78 108.5
3 唐山 20:29 20:32 3 251 40.5 100 138
4 山海关 22:36 22:42 6 415 64.5 133 182.5
【第2天】K27次列车
5 沈阳 03:18 03:40 22 896 112 224 320
6 本溪 04:42 04:48 6 906 119 221 337
7 凤凰城 06:30 06:33 3 1039 135.5 247.5 377.5
8 丹东 07:22 终点站 - 1099 141.5 261.5 398.5
宽728高90 1
更多车次

北京站 附近的车站

丹东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网