请输入车次名称,如K51,T9

K262次列车时刻表

车次信息 车次 K262 车型 快速 火车票价 硬座206 硬卧377
始发站 汉中 终点站 北京西 软卧 582 无座 206
开车时间 13:06 到达时间 次日 16:13 - - - -
全程时间 27小时7分 总里程 1800公里 火车票网上订票

K262次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 汉中 始发站 13:06 - - - - -
2 城固 13:31 13:34 3 29 9 63 86
3 西乡 14:27 14:30 3 93 15.5 69.5 98.5
4 石泉县 15:17 15:21 4 152 23.5 77.5 111.5
5 汉阴 15:53 15:55 2 185 28.5 82.5 119.5
6 安康 16:37 16:56 19 240 37.5 97 134
7 旬阳 17:36 17:38 2 284 43.5 97.5 141.5
8 白河县 18:42 18:47 5 364 53.5 107.5 158.5
9 十堰 19:48 19:52 4 442 64.5 122.5 182.5
10 武当山 20:10 20:14 4 461 69 130 194
11 襄阳 22:06 22:30 24 613 86 161 244
【第2天】K262次列车
12 南阳 00:10 00:13 3 742 102 205 285
13 平顶山西 01:43 02:07 24 864 115 214 325
14 平顶山 02:44 03:14 30 893 115 214 325
15 漯河 04:26 05:04 38 971 124 248 351
16 许昌 05:59 06:03 4 1025 135.5 268 383
17 长葛 06:18 06:22 4 1047 135.5 268 383
18 郑州 07:20 07:40 20 1111 141.5 257 398.5
19 新乡 08:38 08:48 10 1191 148.5 293 415.5
20 鹤壁 09:45 09:48 3 1257 156.5 309 448
21 安阳 10:17 10:20 3 1298 156.5 288.5 440.5
22 邯郸 10:57 11:03 6 1358 168.5 307.5 470.5
23 邢台 11:34 11:45 11 1410 173.5 317.5 484.5
24 石家庄 12:56 13:08 12 1519 180.5 331.5 509.5
25 保定 14:28 14:32 4 1654 192 351 537
26 北京西 16:13 终点站 - 1800 206 377 582
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网