请输入车次名称,如K51,T9

K252/K253次列车时刻表

车次信息 车次 K252/K253 车型 快速 火车票价 硬座206 硬卧406
始发站 上海南 终点站 宜昌东 软卧 590 无座 206
开车时间 15:37 到达时间 当天 17:12 - - - -
全程时间 1小时35分 总里程 1828公里 火车票网上订票

K252/K253次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 上海南 始发站 15:37 - - - - -
2 松江 15:55 15:58 3 26 9 64 85
3 嘉兴 16:32 16:35 3 80 12.5 68 95
4 海宁 16:57 17:00 3 108 16.5 72 103
5 杭州东 17:45 17:51 6 167 24.5 82 116
6 义乌 19:24 19:27 3 312 46.5 100.5 146.5
7 金华 20:07 20:13 6 360 51.5 113 159
8 上饶 22:58 23:03 5 557 78 160 227
【第2天】K252/K253次列车
9 鹰潭 00:12 00:29 17 673 93 188 267
10 九江 03:39 03:45 6 952 124 230 351
11 麻城 06:06 06:30 24 1175 148.5 293 423
12 汉口 07:59 08:18 19 1280 156.5 282 448
13 枣阳 11:05 11:19 14 1523 180.5 327 518
14 襄阳 12:20 12:40 20 1595 192 343.5 537
15 荆门 14:08 14:12 4 1719 201 361 562
16 当阳 14:49 14:53 4 1771 206 361 575
17 宜昌东 16:12 终点站 - 1828 206 406 590
宽728高90 1
更多车次

上海南站 附近的车站

宜昌东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网