请输入车次名称,如K51,T9

K2501/K2504次列车时刻表

车次信息 车次 K2501/K2504 车型 快速 火车票价 硬座156.5 硬卧288.5
始发站 银川 终点站 郑州 软卧 440.5 无座 156.5
开车时间 22:24 到达时间 次日 20:51 - - - -
全程时间 22小时27分 总里程 1287公里 火车票网上订票

K2501/K2504次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 银川 始发站 22:24 - - - - -
【第2天】K2501/K2504次列车
2 定边 01:19 01:24 5 194 29.5 87 123
3 吕梁 05:08 05:14 6 529 75 142 218
4 汾阳 06:04 06:07 3 611 86 160 244
5 文水 06:20 06:37 17 628 86 160 244
6 交城 06:48 06:52 4 642 91 182 253
7 太原 07:43 08:20 37 710 98 182 275
8 榆次 08:41 08:45 4 737 98 182 279
9 榆社 10:41 10:44 3 849 112 224 320
10 武乡 11:19 11:23 4 879 115 230 331
11 沁县 11:50 11:53 3 902 119 239 344
12 襄垣 12:55 12:58 3 950 124 230 357
13 长治北 13:30 13:55 25 975 124 248 357
14 长治 14:11 14:16 5 990 128.5 237.5 363.5
15 高平 15:10 15:15 5 1045 135.5 268 383
16 晋城 16:03 16:08 5 1084 138.5 251 388.5
17 月山 16:58 17:02 4 1128 141.5 257 405
18 焦作 17:27 17:40 13 1144 141.5 261.5 405
19 新乡 18:55 19:22 27 1207 152.5 279.5 427.5
20 郑州 20:51 终点站 - 1287 156.5 288.5 440.5
宽728高90 1
更多车次

银川站 附近的车站

郑州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网