请输入车次名称,如K51,T9

K241/K244次列车时刻表

车次信息 车次 K241/K244 车型 快速 火车票价 硬座229 硬卧444
始发站 厦门 终点站 西安 软卧 684 无座 229
开车时间 16:00 到达时间 第3天 05:42 - - - -
全程时间 37小时42分 总里程 2075公里 火车票网上订票

K241/K244次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 厦门 始发站 16:00 - - - - -
2 漳州东 17:17 17:32 15 55 11 65 92
3 漳平 20:37 20:49 12 181 28.5 86 119.5
4 永安 22:56 23:14 18 285 43.5 97.5 144
【第2天】K241/K244次列车
5 邵武 04:47 05:04 17 547 75 153 218
6 资溪 06:42 07:05 23 621 86 175 247
7 鹰潭 08:38 08:55 17 694 93 174 267
8 东乡 09:20 09:25 5 735 98 197 279
9 进贤 09:53 09:58 5 774 102 187 291
10 向塘 10:40 10:46 6 810 105 212 303
11 南昌 11:05 11:23 18 838 112 224 315
12 九江 12:52 13:20 28 973 124 248 357
13 武穴 14:03 14:06 3 1031 135.5 268 383
14 黄州 15:24 15:27 3 1129 141.5 282 405
15 麻城 16:16 16:27 11 1196 148.5 293 423
16 新县 17:08 17:11 3 1256 156.5 309 448
17 潢川 18:02 18:07 5 1316 163.5 323 465
18 息县 18:36 18:39 3 1347 163.5 323 465
19 罗山 19:00 19:03 3 1374 168.5 332 478
20 信阳 19:35 19:55 20 1420 173.5 317.5 493
21 桐柏 20:58 21:02 4 1497 177.5 351 506
22 唐河 21:47 21:51 4 1565 189.5 371 535
23 镇平 23:10 23:15 5 1654 192 378 546
24 内乡 23:39 23:43 4 1688 198 388 562
【第3天】K241/K244次列车
25 西峡 00:13 00:17 4 1731 198 388 562
26 丹凤 02:07 02:10 3 1856 213 418 607
27 商洛 02:43 02:47 4 1895 213 418 607
28 西安 05:42 终点站 - 2075 229 444 684
宽728高90 1
更多车次

厦门站 附近的车站

西安站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网