请输入车次名称,如K51,T9

K238/K239次列车时刻表

车次信息 车次 K238/K239 车型 快速 火车票价 硬座278.5 硬卧496
始发站 深圳西 终点站 太原 软卧 898 无座 278.5
开车时间 17:10 到达时间 第3天 06:43 - - - -
全程时间 37小时33分 总里程 2660公里 火车票网上订票

K238/K239次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 深圳西 始发站 17:10 - - - - -
2 东莞 18:23 18:26 3 91 15.5 65 86
3 广州 19:21 19:37 16 162 24.5 74.5 122
4 韶关东 21:55 22:04 9 383 54.5 106 201
5 郴州 23:42 23:54 12 536 75 153 276
【第2天】K238/K239次列车
6 衡阳 02:03 02:09 6 683 93 188 326
7 株洲 03:33 03:37 4 817 105 212 369
8 长沙 04:17 04:26 9 869 115 230 391
9 岳阳 05:50 05:56 6 1016 128.5 256 440
10 武昌 08:47 09:17 30 1231 152.5 275 507
11 信阳 11:58 12:03 5 1465 177.5 320 587
12 驻马店 13:03 13:14 11 1561 189.5 371 609
13 漯河 14:02 14:05 3 1627 192 352 627
14 平顶山 16:03 16:14 11 1705 198 354 652
15 平顶山西 16:52 17:04 12 1734 201 361 652
16 洛阳 18:46 19:04 18 1868 213 388 697
17 渑池 19:57 20:00 3 1937 202 370 662
18 三门峡 20:51 20:54 3 1990 224 439 739
19 华山 22:38 22:57 19 2132 236 459 767
【第3天】K238/K239次列车
20 运城 00:44 00:47 3 2248 243 435 794
21 侯马 01:56 01:59 3 2326 234 426 743
22 临汾 02:47 03:03 16 2386 254.5 500 825
23 霍州 03:54 03:56 2 2451 243.5 443.5 769.5
24 介休 04:58 05:01 3 2521 248.5 453.5 797.5
25 榆次 06:14 06:17 3 2633 278.5 496 883
26 太原 06:43 终点站 - 2660 278.5 496 898
宽728高90 1
更多车次

深圳西站 附近的车站

太原站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网