请输入车次名称,如K51,T9

K234/K235次列车时刻表

车次信息 车次 K234/K235 车型 快速 火车票价 硬座173.5 硬卧317.5
始发站 上海 终点站 石家庄 软卧 484.5 无座 173.5
开车时间 11:12 到达时间 次日 06:20 - - - -
全程时间 19小时8分 总里程 1406公里 火车票网上订票

K234/K235次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 上海 始发站 11:12 - - - - -
2 昆山 11:46 11:50 4 49 11 65 89.5
3 苏州 12:14 12:18 4 84 14.5 70 96
4 无锡 12:46 12:50 4 126 19.5 73.5 105.5
5 常州 13:17 13:21 4 165 24.5 78.5 114.5
6 南京 15:05 15:15 10 301 46.5 100.5 146.5
7 蚌埠 17:57 18:03 6 485 69 130 194
8 徐州 20:20 20:25 5 649 91 169 253
9 砀山 21:24 21:27 3 732 98 197 279
10 商丘 22:10 22:16 6 795 105 196 297
11 宁陵县 22:43 22:48 5 830 112 224 320
12 兰考 23:21 23:24 3 883 115 230 331
13 开封 23:55 23:59 4 926 119 221 337
【第2天】K234/K235次列车
14 郑州 00:45 01:15 30 998 128.5 237.5 363.5
15 安阳 03:29 03:41 12 1185 148.5 272.5 415.5
16 邯郸 04:16 04:34 18 1245 152.5 279.5 427.5
17 邢台 05:05 05:09 4 1297 156.5 282 440.5
18 石家庄 06:20 终点站 - 1406 173.5 317.5 484.5
宽728高90 1
更多车次

上海站 附近的车站

石家庄站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网