请输入车次名称,如K51,T9

K233/K236次列车时刻表

车次信息 车次 K233/K236 车型 快速 火车票价 硬座173.5 硬卧341
始发站 石家庄 终点站 上海 软卧 493 无座 173.5
开车时间 13:00 到达时间 次日 09:23 - - - -
全程时间 20小时23分 总里程 1410公里 火车票网上订票

K233/K236次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 石家庄 始发站 13:00 - - - - -
2 邢台 14:03 14:07 4 113 16.5 70.5 102.5
3 邯郸 14:45 14:51 6 165 24.5 78.5 114.5
4 安阳 15:38 15:41 3 225 37.5 91.5 131.5
5 新乡 17:06 17:11 5 332 50.5 104.5 152.5
6 郑州 18:12 18:27 15 412 62.5 117.5 174.5
7 开封 19:16 19:19 3 484 69 130 194
8 兰考 19:47 19:50 3 527 75 142 214
9 宁陵县 20:27 20:38 11 580 78 148 223
10 商丘 21:07 21:11 4 615 86 161 244
11 砀山 22:08 22:20 12 678 93 174 263
12 徐州 23:24 23:31 7 761 102 190 285
【第2天】K233/K236次列车
13 蚌埠 01:30 01:36 6 925 119 221 337
14 南京 03:47 04:02 15 1109 141.5 261.5 398.5
15 常州 05:41 05:45 4 1245 152.5 279.5 427.5
16 无锡 06:57 07:01 4 1284 156.5 288.5 440.5
17 苏州 07:32 07:35 3 1326 163.5 299.5 456.5
18 昆山 07:59 08:02 3 1361 168.5 307.5 470.5
19 上海 09:23 终点站 - 1410 173.5 341 493
宽728高90 1
更多车次

石家庄站 附近的车站

上海站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网