请输入车次名称,如K51,T9

K230/K231次列车时刻表

车次信息 车次 K230/K231 车型 快速 火车票价 硬座263.5 硬卧477.5
始发站 厦门 终点站 昆明 软卧 747 无座 263.5
开车时间 17:05 到达时间 第3天 10:15 - - - -
全程时间 41小时10分 总里程 2092公里 火车票网上订票

K230/K231次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 厦门 始发站 17:05 - - - - -
2 漳州 17:58 18:06 8 55 11 65 92
3 龙岩 19:31 19:58 27 169 24.5 78.5 116
4 永定 20:56 21:06 10 227 37.5 97 134
5 梅州 22:47 22:53 6 344 51.5 105.5 155.5
【第2天】K230/K231次列车
6 龙川 00:30 00:42 12 475 69 130 198
7 河源 01:38 01:46 8 550 75 142 218
8 惠州 02:40 02:45 5 630 86 175 247
9 东莞东 03:30 03:54 24 684 93 174 267
10 广州 05:11 05:31 20 778 102 190 285
11 佛山 05:55 05:57 2 800 105 196 297
12 肇庆 08:04 08:07 3 887 115 214 325
13 茂名东 12:08 12:48 40 1139 141.5 261.5 398.5
14 茂名 13:01 13:07 6 1149 141.5 282 398.5
15 玉林 15:22 15:34 12 1159 163.5 323 456.5
16 贵港 16:35 16:40 5 1248 173.5 317.5 484.5
17 南宁 19:28 19:45 17 1422 189.5 343.5 527.5
【第3天】K230/K231次列车
18 兴义 03:51 03:57 6 1727 229 416 650
19 威舍 05:02 05:08 6 1763 236 459 656
20 红果 06:25 06:34 9 1831 240 436 679
21 富源 07:01 07:04 3 1860 243 477 694
22 曲靖 08:21 08:27 6 1935 251 456 714
23 昆明 10:15 终点站 - 2092 263.5 477.5 747
宽728高90 1
更多车次

厦门站 附近的车站

昆明站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网