请输入车次名称,如K51,T9

K2286/K2287次列车时刻表

车次信息 车次 K2286/K2287 车型 快速 火车票价 硬座376.5 硬卧680.5
始发站 昆明 终点站 长春 软卧 1055.5 无座 376.5
开车时间 18:18 到达时间 第4天 06:05 - - - -
全程时间 59小时47分 总里程 3833公里 火车票网上订票

K2286/K2287次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 昆明 始发站 18:18 - - - - -
2 曲靖 19:55 20:00 5 157 23.5 77.5 111.5
3 宣威 21:08 21:16 8 258 40.5 94.5 135.5
4 六盘水 22:53 23:14 21 389 54.5 108.5 161.5
【第2天】K2286/K2287次列车
5 六枝 00:31 00:36 5 485 69 130 194
6 安顺 01:16 01:21 5 541 75 142 214
7 贵阳 02:35 02:54 19 638 86 161 244
8 凯里 05:16 05:23 7 826 112 208 315
9 玉屏 07:41 07:57 16 975 124 230 351
10 怀化 09:41 10:05 24 1095 138.5 255.5 388.5
11 襄阳 21:44 22:10 26 1794 206 377 582
【第3天】K2286/K2287次列车
12 南阳 00:01 00:06 5 1923 217 397 611
13 平顶山西 01:36 01:39 3 2045 229 416 640
14 关林 03:11 03:32 21 2164 240 436 669
15 焦作 05:42 05:45 3 2309 251 456 703
16 新乡 06:39 07:17 38 2372 254.5 464.5 717.5
17 鹤壁 07:56 07:59 3 2438 263.5 477.5 735.5
18 安阳 08:28 08:42 14 2479 263.5 477.5 735.5
19 邯郸 09:19 09:24 5 2539 268.5 487.5 751.5
20 邢台 09:56 09:58 2 2591 273.5 496.5 767.5
21 临城 10:26 10:28 2 2596 - - -
22 石家庄 11:27 11:35 8 2601 285.5 516.5 796.5
23 定州 12:22 12:58 36 2676 290.5 566 823
24 保定 13:35 13:56 21 2736 293.5 573 834
25 徐水 14:13 14:34 21 2741 293.5 573 834
26 白洋淀 14:53 14:55 2 2746 293.5 573 834
27 霸州西 15:21 15:26 5 2751 299.5 584 851
28 天津 17:04 17:12 8 2771 302.5 549.5 851.5
29 唐山 18:32 18:40 8 2885 317 585 901
30 山海关 20:52 20:58 6 3049 328 606 937
31 绥中 21:40 21:42 2 3114 335 651 950
32 葫芦岛 22:25 22:27 2 3183 335 651 950
33 锦州 23:06 23:14 8 3233 341 617 982
【第4天】K2286/K2287次列车
34 沈阳 01:50 02:08 18 3530 360 697 1019
35 铁岭 02:53 03:09 16 3600 365 672 1038
36 四平 04:49 04:52 3 3718 372 680.5 1055.5
37 长春 06:05 终点站 - 3833 376.5 680.5 1055.5
宽728高90 1
更多车次

昆明站 附近的车站

长春站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网