请输入车次名称,如K51,T9

K2275/K2278次列车时刻表

车次信息 车次 K2275/K2278 车型 快速 火车票价 硬座135.5 硬卧268
始发站 郑州 终点站 杭州 软卧 383 无座 135.5
开车时间 23:52 到达时间 次日 14:06 - - - -
全程时间 14小时14分 总里程 1007公里 火车票网上订票

K2275/K2278次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 郑州 始发站 23:52 - - - - -
【第2天】K2275/K2278次列车
2 开封 00:38 00:41 3 72 12.5 68 95
3 兰考 01:09 01:12 3 115 18.5 75 104
4 民权 01:34 01:37 3 151 23.5 80 112
5 商丘南 02:25 02:28 3 173 32.5 91 126
6 亳州 03:09 03:20 11 237 41.5 101 141
7 阜阳 04:52 05:07 15 341 54.5 116 165
8 淮南 06:31 06:36 5 467 72 149 209
9 合肥 07:55 08:08 13 562 81 166 236
10 巢湖 08:57 09:01 4 626 91 182 258
11 芜湖 10:07 10:15 8 703 102 205 291
12 宣城 11:09 11:12 3 767 105 212 303
13 广德 11:56 11:59 3 830 115 230 331
14 长兴南 12:34 12:37 3 881 119 239 344
15 德清西 13:18 13:21 3 939 124 248 357
16 杭州 14:06 终点站 - 1007 135.5 268 383
宽728高90 1
更多车次

郑州站 附近的车站

杭州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网