请输入车次名称,如K51,T9

K226/K227次列车时刻表

车次信息 车次 K226/K227 车型 快速 火车票价 硬座290.5 硬卧525.5
始发站 广州 终点站 兰州 软卧 910.5 无座 290.5
开车时间 20:34 到达时间 第3天 08:47 - - - -
全程时间 36小时13分 总里程 2792公里 火车票网上订票

K226/K227次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 广州 始发站 20:34 - - - - -
2 广州北 20:56 20:59 3 27 9 64 35
3 韶关东 23:00 23:06 6 221 37.5 91.5 124.5
【第2天】K226/K227次列车
4 郴州 00:45 00:48 3 374 53.5 107.5 203.5
5 衡阳 02:33 02:39 6 521 75 142 267
6 株洲 04:03 04:08 5 655 91 169 314
7 长沙 04:48 05:03 15 707 98 182 320
8 岳阳 06:27 06:31 4 854 112 208 373
9 赤壁 07:48 07:59 11 951 124 230 412
10 咸宁 08:26 08:29 3 989 128.5 256 427
11 武昌 09:24 09:42 18 1069 138.5 255.5 443.5
12 孝感 10:45 10:48 3 1159 148.5 293 473.5
13 广水 11:40 11:50 10 1238 152.5 301 505
14 信阳 12:36 12:39 3 1303 163.5 299.5 522.5
15 确山 13:29 13:32 3 1379 168.5 307.5 547.5
16 驻马店 13:46 13:49 3 1399 168.5 307.5 547.5
17 漯河 14:37 14:40 3 1465 177.5 325.5 574.5
18 许昌 15:23 15:25 2 1519 180.5 331.5 586.5
19 郑州 16:41 17:00 19 1605 192 351 599
20 洛阳 18:32 18:36 4 1729 201 367 643
21 三门峡 20:24 20:28 4 1851 213 388 668
22 华山 22:12 22:15 3 1993 224 407 711
23 渭南 23:05 23:08 3 2060 229 416 725
【第3天】K226/K227次列车
24 西安 00:05 00:20 15 2116 236 428 741
25 咸阳 00:38 00:40 2 2139 236 428 741
26 宝鸡 02:19 02:35 16 2289 251 456 784
27 天水 04:17 04:22 5 2444 263.5 477.5 814.5
28 甘谷 05:04 05:07 3 2511 268.5 487.5 842.5
29 武山 05:34 05:36 2 2551 273.5 534 854
30 陇西 06:02 06:07 5 2590 273.5 496.5 861.5
31 定西 07:03 07:06 3 2674 278.5 506.5 876.5
32 兰州 08:47 终点站 - 2792 290.5 525.5 910.5
宽728高90 1
更多车次

广州站 附近的车站

兰州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网