请输入车次名称,如K51,T9

K225/K228次列车时刻表

车次信息 车次 K225/K228 车型 快速 火车票价 硬座290.5 硬卧525.5
始发站 兰州 终点站 广州 软卧 910.5 无座 290.5
开车时间 21:33 到达时间 第3天 12:26 - - - -
全程时间 38小时53分 总里程 2792公里 火车票网上订票

K225/K228次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 兰州 始发站 21:33 - - - - -
2 定西 22:53 22:56 3 118 18.5 75 104
3 陇西 23:49 23:52 3 202 32.5 91 126
【第2天】K225/K228次列车
4 武山 00:17 00:19 2 241 40.5 100 138
5 甘谷 00:51 00:53 2 281 43.5 94 144
6 天水 02:07 02:11 4 348 51.5 105.5 155.5
7 宝鸡 04:49 04:55 6 503 72 136 204
8 蔡家坡 05:25 05:28 3 546 75 153 218
9 咸阳 06:32 06:35 3 653 91 182 258
10 西安 07:10 07:20 10 676 93 174 263
11 渭南 07:59 08:03 4 732 98 197 279
12 华山 08:56 09:00 4 799 105 212 303
13 潼关 09:15 09:19 4 811 105 212 303
14 三门峡 11:00 11:03 3 941 124 248 357
15 渑池 11:54 11:57 3 994 128.5 256 370
16 洛阳 12:51 12:55 4 1063 138.5 275 388.5
17 郑州 14:35 14:50 15 1187 148.5 272.5 423
18 长葛 15:53 15:57 4 1251 156.5 309 448
19 许昌 16:14 16:20 6 1273 156.5 288.5 448
20 漯河 17:02 17:18 16 1327 163.5 295 456.5
21 西平 17:35 17:50 15 1349 163.5 295 465
22 驻马店 18:17 18:21 4 1393 168.5 307.5 478
23 信阳 19:20 19:23 3 1489 177.5 351 506
24 孝感 21:10 21:30 20 1633 192 378 546
25 武昌 22:33 22:54 21 1723 201 367 575
【第3天】K225/K228次列车
26 岳阳 01:57 02:03 6 1938 217 389 621
27 长沙 03:30 03:40 10 2085 236 428 667
28 株洲 04:31 04:35 4 2137 236 428 667
29 衡阳 05:59 06:02 3 2271 251 456 714
30 郴州 07:43 07:46 3 2418 263.5 477.5 747
31 韶关东 09:25 09:31 6 2571 273.5 487 826
32 英德 10:25 10:27 2 2654 278.5 543 863
33 广州 12:26 终点站 - 2792 290.5 525.5 910.5
宽728高90 1
更多车次

兰州站 附近的车站

广州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网