请输入车次名称,如K51,T9

K222/K223次列车时刻表

车次信息 车次 K222/K223 车型 快速 火车票价 硬座224 硬卧407
始发站 广州 终点站 泰州 软卧 708 无座 224
开车时间 08:52 到达时间 次日 12:12 - - - -
全程时间 27小时20分 总里程 1968公里 火车票网上订票

K222/K223次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 广州 始发站 08:52 - - - - -
2 英德 10:13 10:15 2 138 21.5 75.5 93
3 韶关东 11:14 11:20 6 221 37.5 97 128
4 坪石 12:19 12:28 9 308 46.5 107 173
5 郴州 13:14 13:16 2 374 53.5 105 208
6 衡阳 15:14 15:19 5 521 75 153 271
7 株洲 16:49 17:05 16 655 91 166 320
8 醴陵 17:35 17:38 3 697 93 188 326
9 萍乡 18:02 18:09 7 736 98 197 333
10 宜春 18:52 18:57 5 807 105 196 370
11 新余 19:31 19:36 5 861 115 214 388
12 鹰潭 22:03 22:22 19 1107 141.5 282 463
【第2天】K222/K223次列车
13 景德镇 00:42 00:50 8 1265 156.5 309 517
14 黄山 03:44 03:48 4 1432 173.5 317.5 566
15 绩溪县 04:37 04:43 6 1482 177.5 351 584
16 宣城 06:33 06:36 3 1614 192 351 626
17 芜湖 07:29 07:35 6 1678 198 361 639
18 马鞍山 08:24 08:27 3 1725 201 361 653
19 南京 09:27 09:39 12 1803 206 377 656
20 扬州 11:04 11:12 8 1904 217 397 686
21 泰州 12:12 终点站 - 1968 224 407 708
宽728高90 1
更多车次

广州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网