请输入车次名称,如K51,T9

K221/K224次列车时刻表

车次信息 车次 K221/K224 车型 快速 火车票价 硬座224 硬卧401
始发站 泰州 终点站 广州 软卧 708 无座 224
开车时间 15:07 到达时间 次日 19:26 - - - -
全程时间 28小时19分 总里程 1968公里 火车票网上订票

K221/K224次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 泰州 始发站 15:07 - - - - -
2 扬州 15:52 16:00 8 64 12.5 68 93
3 南京 17:43 17:57 14 165 24.5 82 114.5
4 马鞍山 19:17 19:20 3 243 40.5 91 138
5 芜湖 19:57 20:03 6 290 43.5 103 144
6 宣城 20:55 20:58 3 354 51.5 103 159
7 绩溪县 22:51 23:00 9 486 69 142 198
8 黄山 23:50 23:53 3 536 75 140 218
【第2天】K221/K224次列车
9 景德镇 02:31 02:39 8 703 98 197 279
10 鹰潭 04:48 05:02 14 861 115 214 331
11 新余 07:23 07:26 3 1107 141.5 282 405
12 宜春 08:08 08:13 5 1161 148.5 293 415.5
13 萍乡 08:57 09:02 5 1232 152.5 301 435
14 醴陵 09:27 09:33 6 1271 156.5 309 448
15 株洲 10:15 10:30 15 1313 163.5 323 456.5
16 衡阳 11:54 12:00 6 1447 173.5 312 493
17 郴州 13:40 13:46 6 1594 189.5 343.5 535
18 坪石 14:29 14:39 10 1660 192 351 546
19 韶关东 15:38 15:44 6 1747 201 367 610
20 英德 16:37 16:39 2 1830 206 406 647
21 广州 19:26 终点站 - 1968 224 401 708
宽728高90 1
更多车次

广州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网