请输入车次名称,如K51,T9

K2186/K2187次列车时刻表

车次信息 车次 K2186/K2187 车型 快速 火车票价 硬座254.5 硬卧500
始发站 上海 终点站 西宁 软卧 729 无座 254.5
开车时间 11:03 到达时间 次日 21:34 - - - -
全程时间 34小时31分 总里程 2441公里 火车票网上订票

K2186/K2187次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 上海 始发站 11:03 - - - - -
2 昆山 11:40 11:44 4 49 11 65 89.5
3 苏州 12:08 12:12 4 84 14.5 68.5 96.5
4 无锡 12:40 12:44 4 126 19.5 73.5 105.5
5 常州 13:11 13:15 4 165 24.5 78.5 114.5
6 南京 15:15 15:21 6 301 46.5 100.5 146.5
7 滁州北 16:20 16:46 26 358 51.5 105.5 155.5
8 蚌埠 18:16 18:21 5 485 69 130 194
9 宿州 19:17 19:20 3 575 78 148 223
10 徐州 20:11 20:39 28 689 91 169 253
11 砀山 21:33 21:36 3 772 98 182 275
12 夏邑县 21:56 21:59 3 800 102 190 285
13 商丘 22:28 22:32 4 835 105 196 297
14 民权 23:09 23:13 4 887 112 208 315
15 兰考 23:35 23:39 4 923 115 230 331
【第2天】K2186/K2187次列车
16 开封 00:10 00:14 4 966 119 221 337
17 郑州 01:00 01:30 30 1038 128.5 237.5 363.5
18 洛阳 03:09 03:19 10 1162 141.5 261.5 398.5
19 三门峡 05:14 05:27 13 1284 152.5 279.5 427.5
20 潼关 07:02 07:04 2 1414 168.5 332 478
21 渭南 08:02 08:07 5 1493 177.5 351 506
22 西安 08:57 09:09 12 1549 180.5 331.5 509.5
23 咸阳 09:27 09:30 3 1572 180.5 331.5 509.5
24 杨陵 10:09 10:12 3 1634 189.5 343.5 527.5
25 蔡家坡 10:41 11:12 31 1679 192 351 537
26 宝鸡 11:49 11:56 7 1722 198 361 552
27 天水 13:41 13:47 6 1877 206 377 582
28 陇西 15:15 15:17 2 2023 224 407 625
29 兰州 17:49 18:06 17 2225 240 436 669
30 海石湾 19:31 19:35 4 2331 251 456 703
31 乐都 20:03 20:07 4 2380 251 456 703
32 平安驿 20:53 20:57 4 2410 254.5 464.5 717.5
33 西宁 21:34 终点站 - 2441 254.5 500 729
宽728高90 1
更多车次

上海站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网