请输入车次名称,如K51,T9

K2185/K2188次列车时刻表

车次信息 车次 K2185/K2188 车型 快速 火车票价 硬座254.5 硬卧464.5
始发站 西宁 终点站 上海 软卧 717.5 无座 254.5
开车时间 08:35 到达时间 次日 18:01 - - - -
全程时间 33小时26分 总里程 2401公里 火车票网上订票

K2185/K2188次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 西宁 始发站 08:35 - - - - -
2 平安驿 09:04 09:07 3 31 9 64 87
3 乐都 09:35 09:38 3 61 12.5 68 93
4 海石湾 10:09 10:13 4 110 16.5 70.5 103
5 兰州 11:39 11:55 16 216 32.5 91 126
6 陇西 14:14 14:16 2 418 62.5 117 177
7 天水 16:44 16:55 11 564 78 160 227
8 宝鸡 19:34 19:40 6 719 98 182 279
9 杨陵 20:34 20:37 3 807 105 212 303
10 咸阳 21:22 21:33 11 869 115 230 331
11 西安 21:57 22:09 12 892 115 214 331
12 渭南 22:48 22:50 2 948 124 226 357
【第2天】K2185/K2188次列车
13 洛阳 03:08 03:24 16 1279 156.5 309 448
14 郑州 05:06 05:39 33 1403 173.5 317.5 493
15 商丘 07:45 07:58 13 1606 192 351 546
16 徐州 09:32 09:39 7 1752 201 367 575
17 蚌埠 11:24 11:35 11 1916 217 397 621
18 南京 13:33 13:39 6 2100 236 428 667
19 常州 14:59 15:03 4 2236 243 435 684
20 无锡 15:30 15:34 4 2275 251 490 714
21 苏州 16:02 16:06 4 2317 251 490 714
22 昆山 16:33 16:37 4 2352 254.5 500 729
23 上海 18:01 终点站 - 2401 254.5 464.5 717.5
宽728高90 1
更多车次

上海站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网