请输入车次名称,如K51,T9

K215次列车时刻表

车次信息 车次 K215 车型 快速 火车票价 硬座198 硬卧361
始发站 北京 终点站 图们 软卧 552 无座 198
开车时间 13:00 到达时间 次日 14:58 - - - -
全程时间 25小时58分 总里程 1775公里 火车票网上订票

K215次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京 始发站 13:00 - - - - -
2 黄村 13:30 13:33 3 33 9 64 87
3 廊坊北 14:00 14:08 8 74 12.5 68 95
4 杨村 14:34 14:46 12 109 16.5 72 103
5 天津 15:23 15:30 7 137 21.5 78 108.5
6 唐山 16:54 16:57 3 251 40.5 94.5 135.5
7 滦县 17:44 17:46 2 322 50.5 104.5 152.5
8 北戴河 18:43 18:46 3 391 54.5 116 165
9 秦皇岛 19:04 19:10 6 413 62.5 117.5 174.5
10 山海关 19:38 19:44 6 429 64.5 133 182.5
【第2天】K215次列车
11 沈阳 00:50 01:11 21 910 112 208 315
12 清原 03:32 03:34 2 1074 128.5 237.5 363.5
13 梅河口 04:43 04:51 8 1156 138.5 255.5 388.5
14 朝阳镇 05:19 05:22 3 1191 141.5 282 398.5
15 磐石 05:51 05:54 3 1230 141.5 282 398.5
16 明城 06:20 06:23 3 1262 148.5 272.5 415.5
17 吉林 08:01 08:09 8 1374 156.5 309 440.5
18 蛟河 09:41 09:44 3 1471 168.5 332 478
19 敦化 11:30 11:38 8 1584 177.5 325.5 506
20 安图 12:44 12:49 5 1657 189.5 343.5 527.5
21 延吉 13:58 14:08 10 1723 192 378 546
22 图们 14:58 终点站 - 1775 198 361 552
宽728高90 1
更多车次

北京站 附近的车站

图们站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网