请输入车次名称,如K51,T9

K214次列车时刻表

车次信息 车次 K214 车型 快速 火车票价 硬座173.5 硬卧317.5
始发站 西安 终点站 天津 软卧 493 无座 173.5
开车时间 11:33 到达时间 次日 07:48 - - - -
全程时间 20小时15分 总里程 1283公里 火车票网上订票

K214次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 西安 始发站 11:33 - - - - -
2 张桥 12:25 12:29 4 76 12.5 68 95.5
3 蒲城东 12:50 12:54 4 108 16.5 72 102.5
4 黄陵南 13:48 14:00 12 113 32.5 86.5 126
5 富县东 14:40 14:43 3 118 40.5 94.5 135.5
6 延安 15:25 15:33 8 188 50.5 111 156
7 子长 16:43 16:47 4 272 62.5 128 174.5
8 清涧县 17:09 17:13 4 296 64.5 122.5 182.5
9 绥德 18:04 18:33 29 355 72 136 204
10 吴堡 19:14 19:17 3 393 75 142 214
11 吕梁 19:51 19:55 4 444 81 166 231
12 太原 21:50 21:58 8 625 102 190 285
13 阳泉北 23:01 23:05 4 746 115 214 325
【第2天】K214次列车
14 石家庄北 00:20 00:32 12 850 128.5 256 370
15 辛集 01:27 01:29 2 935 138.5 275 388.5
16 衡水 02:06 02:12 6 982 141.5 261.5 398.5
17 德州 03:05 03:31 26 1044 148.5 272.5 415.5
18 沧州 04:47 05:18 31 1157 156.5 309 448
19 静海 06:19 06:32 13 1230 168.5 332 470.5
20 杨柳青 06:56 07:12 16 1258 168.5 307.5 470.5
21 天津 07:48 终点站 - 1283 173.5 317.5 493
宽728高90 1
更多车次

西安站 附近的车站

天津站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网