请输入车次名称,如K51,T9

K209/K212次列车时刻表

车次信息 车次 K209/K212 车型 快速 火车票价 硬座189.5 硬卧343.5
始发站 宁波 终点站 广州 软卧 584.5 无座 189.5
开车时间 15:18 到达时间 次日 14:58 - - - -
全程时间 23小时40分 总里程 1596公里 火车票网上订票

K209/K212次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 宁波 始发站 15:18 - - - - -
2 余姚 15:57 16:00 3 48 11 66 89
3 上虞 16:26 16:29 3 80 12.5 68 95
4 绍兴 16:53 16:56 3 108 16.5 72 103
5 杭州 18:15 18:38 23 171 28.5 86 120
6 诸暨 19:33 19:49 16 258 40.5 100 138
7 义乌 20:15 20:30 15 310 46.5 107 149
8 金华 21:09 21:15 6 358 51.5 103 159
9 江山 22:35 22:38 3 479 69 142 198
10 玉山 23:26 23:35 9 525 75 140 218
【第2天】K209/K212次列车
11 上饶 23:57 00:02 5 555 78 160 227
12 鹰潭 01:11 01:30 19 671 93 174 263
13 吉安 04:42 04:48 6 985 128.5 237.5 370
14 赣州 07:30 07:55 25 1171 148.5 272.5 415.5
15 大余 09:12 09:22 10 1244 152.5 275 435
16 南雄 09:56 10:01 5 1282 156.5 309 448
17 始兴 10:22 10:26 4 1314 163.5 323 465
18 丹霞山 11:01 11:06 5 1344 163.5 323 465
19 韶关东 11:40 11:46 6 1375 168.5 332 470.5
20 英德 12:40 12:42 2 1458 177.5 351 542
21 源潭 13:25 13:27 2 1528 180.5 358 560
22 广州北 14:02 14:05 3 1569 189.5 371 579
23 广州 14:58 终点站 - 1596 189.5 343.5 584.5
宽728高90 1
更多车次

宁波站 附近的车站

广州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网