请输入车次名称,如K51,T9

K206/K207次列车时刻表

车次信息 车次 K206/K207 车型 快速 火车票价 硬座278.5 硬卧543
始发站 成都 终点站 青岛 软卧 780.5 无座 278.5
开车时间 16:23 到达时间 第3天 08:15 - - - -
全程时间 39小时52分 总里程 2688公里 火车票网上订票

K206/K207次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 成都 始发站 16:23 - - - - -
2 德阳 17:10 17:16 6 61 12.5 66.5 93.5
3 绵阳 18:00 18:08 8 115 18.5 72.5 103.5
4 江油 19:09 19:14 5 157 23.5 77.5 111.5
5 广元 22:19 22:39 20 319 46.5 100.5 146.5
【第2天】K206/K207次列车
6 阳平关 00:13 00:15 2 398 54.5 108.5 161.5
7 汉中 02:21 02:24 3 515 72 149 204
8 安康 05:39 06:01 22 755 102 190 285
9 白河县 07:46 07:56 10 879 115 214 325
10 十堰 08:57 09:04 7 957 124 230 351
11 武当山 09:23 09:26 3 976 124 230 351
12 谷城 10:18 10:22 4 1048 135.5 247.5 377.5
13 襄阳 11:29 11:56 27 1128 141.5 261.5 398.5
14 南阳 13:34 13:37 3 1257 156.5 288.5 440.5
15 平顶山西 15:07 15:12 5 1379 168.5 307.5 470.5
16 汝州 15:49 15:52 3 1421 173.5 317.5 484.5
17 郑州 18:42 19:04 22 1627 192 351 537
18 开封 19:50 19:53 3 1699 198 361 552
19 兰考 20:21 20:24 3 1742 201 395 575
20 民权 20:46 20:49 3 1778 201 395 575
21 商丘 21:29 21:34 5 1830 206 377 582
22 徐州 23:08 23:23 15 1976 224 407 625
【第3天】K206/K207次列车
23 滕州 00:40 00:43 3 2078 229 416 640
24 兖州 01:23 01:27 4 2139 236 428 656
25 泰山 02:23 03:00 37 2222 243 444 684
26 济南 03:58 04:10 12 2295 251 456 703
27 淄博 05:14 05:17 3 2405 254.5 500 717.5
28 潍坊 06:12 06:15 3 2505 268.5 487.5 751.5
29 高密 06:58 07:01 3 2590 273.5 496.5 767.5
30 青岛北 07:49 07:52 3 2673 278.5 506.5 780.5
31 青岛 08:15 终点站 - 2688 278.5 543 780.5
宽728高90 1
更多车次

成都站 附近的车站

青岛站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网