请输入车次名称,如K51,T9

K2046/K2047次列车时刻表

车次信息 车次 K2046/K2047 车型 快速 火车票价 硬座240 硬卧436
始发站 西安 终点站 沈阳北 软卧 656 无座 240
开车时间 16:06 到达时间 次日 23:05 - - - -
全程时间 30小时59分 总里程 2148公里 火车票网上订票

K2046/K2047次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 西安 始发站 16:06 - - - - -
2 渭南 16:45 16:48 3 56 11 65 92.5
3 华山 17:41 17:43 2 123 19.5 76 106
4 灵宝 18:55 18:57 2 212 32.5 86.5 126
5 三门峡西 19:21 19:23 2 242 40.5 100 138
6 三门峡 19:45 19:48 3 265 41.5 92 138.5
7 渑池 20:39 20:48 9 318 46.5 107 149
8 洛阳 21:42 21:44 2 387 54.5 108.5 161.5
9 偃师 22:08 22:10 2 421 62.5 117.5 177
10 巩义 22:29 22:43 14 441 64.5 133 187
【第2天】K2046/K2047次列车
11 郑州 23:58 00:18 20 511 72 136 204
12 开封 01:04 01:16 12 583 81 154 236
13 民权 02:03 02:06 3 662 91 182 258
14 商丘 02:46 02:52 6 714 98 182 275
15 菏泽 03:56 03:59 3 809 105 196 297
16 聊城 05:27 05:36 9 965 124 226 351
17 临清 06:16 06:18 2 1011 128.5 256 370
18 清河城 06:35 06:37 2 1037 135.5 247.5 377.5
19 枣强 07:07 07:26 19 1086 138.5 275 395
20 衡水 07:53 08:00 7 1117 141.5 261.5 398.5
21 肃宁 08:50 09:07 17 1203 152.5 279.5 427.5
22 任丘 09:32 09:52 20 1244 152.5 279.5 427.5
23 霸州 10:28 10:34 6 1299 156.5 288.5 440.5
24 天津 11:59 12:09 10 1386 168.5 307.5 470.5
25 唐山 13:29 13:44 15 1500 180.5 358 509.5
26 山海关 15:49 16:00 11 1664 198 361 552
27 绥中 16:42 16:45 3 1729 201 361 566
28 兴城 17:16 17:26 10 1777 206 406 590
29 锦州 18:19 18:23 4 1848 213 418 607
30 沟帮子 19:03 19:06 3 1912 217 426 621
31 盘锦 19:51 19:55 4 1943 224 407 634
32 海城 21:04 21:06 2 2020 229 416 650
33 鞍山 21:32 21:35 3 2056 229 416 640
34 辽阳 21:54 21:57 3 2081 236 428 656
35 沈阳 22:47 22:58 11 2145 240 436 669
36 沈阳北 23:05 终点站 - 2148 240 436 656
宽728高90 1
更多车次

西安站 附近的车站

沈阳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网