请输入车次名称,如K51,T9

K2045/K2048次列车时刻表

车次信息 车次 K2045/K2048 车型 快速 火车票价 硬座240 硬卧436
始发站 沈阳北 终点站 西安 软卧 679 无座 240
开车时间 08:00 到达时间 次日 14:43 - - - -
全程时间 30小时43分 总里程 2162公里 火车票网上订票

K2045/K2048次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 沈阳北 始发站 08:00 - - - - -
2 沈阳 08:07 08:17 10 3 8 63 83
3 辽阳 09:02 09:05 3 67 12.5 68 93
4 鞍山 09:24 09:27 3 92 15.5 71 99
5 海城 09:53 09:56 3 128 19.5 76 106
6 盘锦 11:35 11:39 4 205 32.5 91 126
7 沟帮子 12:06 12:09 3 236 37.5 97 134
8 锦州 12:52 13:00 8 300 43.5 103 144
9 葫芦岛 13:33 13:36 3 350 51.5 113 159
10 兴城 13:52 13:54 2 371 53.5 115 162
11 绥中 14:25 14:27 2 419 62.5 128 177
12 山海关 15:14 15:20 6 484 69 142 198
13 唐山 17:48 17:54 6 662 91 182 258
14 天津 19:19 19:27 8 776 102 205 291
15 霸州 21:00 21:06 6 863 115 230 331
16 任丘 21:43 21:45 2 918 119 239 344
17 肃宁 22:12 22:14 2 959 124 248 357
18 衡水 23:32 23:40 8 1045 135.5 268 383
【第2天】K2045/K2048次列车
19 聊城 01:33 01:39 6 1197 152.5 301 435
20 菏泽 03:09 03:11 2 1353 168.5 332 478
21 商丘 04:26 04:43 17 1448 177.5 351 506
22 民权 05:20 05:23 3 1500 180.5 358 518
23 兰考 05:45 05:48 3 1536 180.5 358 518
24 开封 06:19 06:23 4 1579 189.5 371 535
25 郑州 07:09 07:44 35 1651 192 351 546
26 洛阳 09:19 09:22 3 1775 201 395 575
27 华山 12:55 12:57 2 2039 229 448 650
28 渭南 13:47 13:50 3 2106 236 459 667
29 西安 14:43 终点站 - 2162 240 436 679
宽728高90 1
更多车次

沈阳北站 附近的车站

西安站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网