请输入车次名称,如K51,T9

K196次列车时刻表

车次信息 车次 K196 车型 快速 火车票价 硬座241 硬卧447
始发站 成都东 终点站 呼和浩特东 软卧 688 无座 241
开车时间 14:12 到达时间 次日 15:17 - - - -
全程时间 25小时5分 总里程 1796公里 火车票网上订票

K196次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 成都东 始发站 14:12 - - - - -
2 遂宁 15:55 15:58 3 146 23.5 77.5 111
3 南充 16:41 16:45 4 213 36.5 94 128
4 蓬安 17:12 17:15 3 254 46.5 98 145
5 营山 17:27 17:29 2 271 50.5 106.5 150.5
6 达州 18:32 18:42 10 372 64.5 144 200
7 宣汉 19:22 19:26 4 420 72.5 163 228
8 万源 20:22 20:24 2 497 81 183 259
9 安康 21:49 22:08 19 648 104 200 308
10 旬阳北 22:52 22:57 5 694 107 226 320
11 镇安 23:44 23:47 3 766 113 217 338
【第2天】K196次列车
12 西安南 00:55 01:01 6 864 128 244 377
13 延安 04:28 04:36 8 1233 170.5 345 483.5
14 清涧县 06:05 06:09 4 1341 183.5 370 521.5
15 绥德 07:00 07:06 6 1400 187.5 349.5 545
16 米脂 07:27 07:31 4 1425 187.5 349.5 545
17 榆林 08:31 08:51 20 1502 198.5 369.5 576
18 鄂尔多斯 11:17 11:19 2 1507 212 395 603
19 东胜西 11:34 11:38 4 1512 215 401 628
20 达拉特西 12:30 12:32 2 1590 224 448 645
21 包头 13:03 13:11 8 1623 227 421 657
22 包头东 13:26 13:30 4 1639 227 421 657
23 呼和浩特 14:59 15:07 8 1788 241 447 700
24 呼和浩特东 15:17 终点站 - 1796 241 447 688
宽728高90 1
更多车次

成都东站 附近的车站

呼和浩特东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网