请输入车次名称,如K51,T9

K19次列车时刻表

车次信息 车次 K19 车型 快速 火车票价 软卧454.5 --
始发站 北京 终点站 满洲里 - - - -
开车时间 23:00 到达时间 第3天 04:17 - - - -
全程时间 29小时17分 总里程 2348公里 火车票网上订票

K19次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 软卧
1 北京 始发站 23:00 - - -
【第2天】K19次列车
2 天津 00:35 00:41 6 137 73.5
3 唐山 02:03 02:06 3 260 88.5
4 山海关 04:07 04:13 6 438 118.5
5 锦州 06:11 06:15 4 622 157
6 沈阳 08:47 08:55 8 864 201
7 四平 10:52 10:54 2 1052 240.5
8 长春 12:28 12:37 9 1167 264.5
9 哈尔滨 15:12 15:40 28 1413 308.5
10 昂昂溪 18:43 18:52 9 1683 351
11 博克图 22:43 22:51 8 1952 387
【第3天】K19次列车
12 海拉尔 02:05 02:13 8 2162 424
13 满洲里 04:17 终点站 - 2348 454.5
宽728高90 1
更多车次

北京站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网