请输入车次名称,如K51,T9

K188/K189次列车时刻表

车次信息 车次 K188/K189 车型 快速 火车票价 硬座236 硬卧428
始发站 上海 终点站 沈阳北 软卧 656 无座 236
开车时间 18:08 到达时间 次日 23:42 - - - -
全程时间 29小时34分 总里程 2087公里 火车票网上订票

K188/K189次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 上海 始发站 18:08 - - - - -
2 昆山 18:42 18:46 4 49 11 65 89.5
3 苏州 20:02 20:05 3 84 14.5 68.5 96.5
4 无锡 20:33 20:36 3 126 19.5 73.5 105.5
5 常州 21:03 21:07 4 165 24.5 78.5 114.5
6 南京 23:30 23:52 22 301 46.5 100.5 146.5
【第2天】K188/K189次列车
7 滁州北 00:30 00:33 3 358 51.5 105.5 155.5
8 蚌埠 01:57 02:20 23 485 69 130 194
9 徐州 04:03 04:09 6 649 91 169 253
10 兖州 05:54 06:06 12 812 105 212 303
11 泰山 07:02 07:05 3 895 115 214 325
12 晏城 08:05 08:08 3 1000 128.5 237.5 363.5
13 德州 09:18 09:24 6 1086 138.5 255.5 388.5
14 东光 09:56 09:59 3 1140 141.5 261.5 398.5
15 沧州 10:34 10:38 4 1199 148.5 272.5 415.5
16 静海 11:20 11:23 3 1272 156.5 288.5 440.5
17 杨柳青 11:47 11:50 3 1300 156.5 288.5 440.5
18 天津 12:33 12:41 8 1325 163.5 299.5 456.5
19 唐山 14:01 14:03 2 1439 173.5 317.5 484.5
20 山海关 16:41 16:47 6 1603 192 351 537
21 绥中 17:34 17:36 2 1668 198 361 552
22 兴城 18:05 18:07 2 1716 201 367 566
23 葫芦岛 18:24 18:26 2 1737 201 367 566
24 锦州 19:06 19:10 4 1787 206 377 582
25 沟帮子 19:50 19:55 5 1851 213 388 598
26 盘锦 20:30 20:33 3 1882 217 397 611
27 西柳 21:20 21:22 2 1945 224 407 625
28 海城 21:36 21:39 3 1959 224 407 625
29 鞍山 22:05 22:09 4 1995 224 439 634
30 辽阳 22:28 22:31 3 2020 229 416 640
31 沈阳 23:21 23:35 14 2084 236 428 656
32 沈阳北 23:42 终点站 - 2087 236 428 656
宽728高90 1
更多车次

上海站 附近的车站

沈阳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网