请输入车次名称,如K51,T9

K187/K190次列车时刻表

车次信息 车次 K187/K190 车型 快速 火车票价 硬座236 硬卧419
始发站 沈阳北 终点站 上海 软卧 656 无座 236
开车时间 12:15 到达时间 次日 16:04 - - - -
全程时间 27小时49分 总里程 2108公里 火车票网上订票

K187/K190次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 沈阳北 始发站 12:15 - - - - -
2 沈阳 12:22 12:32 10 3 8 63 83
3 苏家屯 12:48 12:50 2 19 8 63 83
4 辽阳 13:22 13:25 3 67 12.5 68 93
5 鞍山 13:44 13:48 4 92 15.5 69.5 99
6 海城 14:14 14:17 3 128 19.5 73.5 106
7 西柳 14:31 14:34 3 142 23.5 80 111
8 盘锦 15:16 15:19 3 205 32.5 91 126
9 沟帮子 15:47 15:49 2 236 37.5 97 134
10 锦州 16:32 16:36 4 300 43.5 103 144
11 葫芦岛 17:09 17:11 2 350 51.5 113 159
12 兴城 17:27 17:29 2 371 53.5 115 162
13 山海关 18:44 18:52 8 484 69 142 198
14 秦皇岛 19:09 19:12 3 500 72 149 209
15 北戴河 19:29 19:32 3 522 75 153 218
16 滦县 20:17 20:19 2 591 81 166 236
17 唐山 21:10 21:25 15 662 91 182 258
18 天津 23:12 23:23 11 776 105 212 303
【第2天】K187/K190次列车
19 青县 00:33 00:35 2 870 115 230 331
20 德州 02:28 02:31 3 1015 135.5 268 383
21 泰山 04:25 04:27 2 1206 152.5 301 435
22 滕州 06:28 06:30 2 1350 168.5 332 478
23 枣庄西 06:52 06:56 4 1384 168.5 332 478
24 徐州 07:55 08:01 6 1452 177.5 351 506
25 蚌埠 09:48 09:52 4 1616 192 378 546
26 明光 10:44 10:57 13 1678 198 388 562
27 南京 12:20 12:26 6 1800 206 377 590
28 镇江 13:06 13:10 4 1864 213 418 607
29 常州 13:54 14:00 6 1936 217 389 621
30 无锡 14:27 14:33 6 1975 224 439 634
31 苏州 15:01 15:05 4 2017 229 448 650
32 上海 16:04 终点站 - 2108 236 419 656
宽728高90 1
更多车次

沈阳北站 附近的车站

上海站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网