请输入车次名称,如K51,T9

K184次列车时刻表

车次信息 车次 K184 车型 快速 火车票价 硬座138.5 硬卧255.5
始发站 南阳 终点站 北京 软卧 395 无座 138.5
开车时间 19:20 到达时间 次日 12:04 - - - -
全程时间 16小时44分 总里程 1065公里 火车票网上订票

K184次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 南阳 始发站 19:20 - - - - -
2 南召 20:05 20:09 4 58 11 65 92.5
3 鲁山 20:44 20:48 4 102 16.5 70.5 102.5
4 平顶山西 21:05 21:09 4 122 19.5 73.5 105.5
5 汝州 21:46 21:49 3 164 24.5 78.5 114.5
6 偃师 23:33 23:35 2 280 41.5 101 141
7 巩义 23:54 23:58 4 300 43.5 97.5 141.5
【第2天】K184次列车
8 郑州 01:17 01:45 28 370 53.5 115 162
9 新乡 03:01 03:03 2 450 64.5 122.5 182.5
10 安阳 04:08 04:11 3 557 78 148 223
11 邯郸 04:48 04:54 6 617 86 161 244
12 邢台 05:25 05:39 14 669 91 182 253
13 石家庄 06:50 06:56 6 778 102 205 291
14 定州 07:43 08:14 31 853 112 208 315
15 保定 08:51 08:56 5 913 119 221 337
16 高碑店 09:33 10:17 44 975 124 248 357
17 涿州 10:37 10:55 18 995 128.5 256 370
18 北京 12:04 终点站 - 1065 138.5 255.5 395
宽728高90 1
更多车次

北京站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网