请输入车次名称,如K51,T9

K179次列车时刻表

车次信息 车次 K179 车型 快速 火车票价 硬座93 硬卧188
始发站 北京西 终点站 郑州 软卧 267 无座 93
开车时间 22:32 到达时间 次日 06:45 - - - -
全程时间 8小时13分 总里程 693公里 火车票网上订票

K179次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京西 始发站 22:32 - - - - -
【第2天】K179次列车
2 保定 00:02 00:06 4 146 23.5 80 111
3 石家庄 01:31 01:37 6 281 43.5 103 141.5
4 邯郸 03:15 03:19 4 446 64.5 133 182.5
5 安阳 04:05 04:08 3 506 72 149 209
6 汤阴 04:25 04:28 3 528 75 142 214
7 鹤壁 04:43 05:01 18 547 75 142 214
8 卫辉 05:26 05:28 2 588 81 154 231
9 新乡 05:45 05:48 3 613 81 154 231
10 郑州 06:45 终点站 - 693 93 188 267
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

郑州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网