请输入车次名称,如K51,T9

K1656/K1657次列车时刻表

车次信息 车次 K1656/K1657 车型 快速 火车票价 硬座223 硬卧428
始发站 深圳东 终点站 襄阳 软卧 620 商务座 223
开车时间 14:35 到达时间 次日 14:00 - - - -
全程时间 23小时25分 总里程 1599公里 火车票网上订票

K1656/K1657次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧 商务座
1 深圳东 始发站 14:35 - - - - - -
2 东莞东 15:23 15:36 13 53 26.5 56 74 -
3 惠州 16:19 16:24 5 107 34.5 70 94 -
4 河源 17:17 17:20 3 187 45.5 92 124 -
5 龙川 18:17 18:26 9 262 56.5 114 156 -
6 龙南 20:05 20:09 4 378 81.5 162 225 -
7 赣州 21:30 21:48 18 503 95 188 265 -
8 兴国 22:36 22:39 3 576 108 213 303 -
9 吉安 23:53 23:57 4 689 121 239 341 -
【第2天】K1656/K1657次列车
10 南昌 02:13 02:22 9 915 149 288 413 -
11 阳新 05:02 05:05 3 1121 172.5 332 476 -
12 黄石 05:33 05:36 3 1165 175.5 339 488 -
13 鄂州 05:58 06:01 3 1192 182.5 351 505 182.5
14 汉口 07:55 08:26 31 1284 189.5 366 529 -
15 云梦 09:20 09:42 22 1362 199.5 384 555 -
16 安陆 09:59 10:13 14 1389 206.5 396 568 -
17 随州 10:49 10:52 3 1450 212.5 409 590 -
18 枣阳 12:47 12:51 4 1527 219.5 421 608 -
19 襄阳 14:00 终点站 - 1599 223 428 620 223
宽728高90 1
更多车次

深圳东站 附近的车站

襄阳站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网