请输入车次名称,如K51,T9

K1630次列车时刻表

车次信息 车次 K1630 车型 快速 火车票价 硬座135.5 硬卧245
始发站 西安 终点站 济南 软卧 383 无座 135.5
开车时间 17:44 到达时间 次日 09:33 - - - -
全程时间 15小时49分 总里程 1060公里 火车票网上订票

K1630次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 西安 始发站 17:44 - - - - -
2 渭南 18:23 18:25 2 56 11 66 92.5
3 华山 19:18 19:20 2 123 19.5 76 106
4 洛阳 22:48 23:05 17 387 54.5 108.5 161.5
【第2天】K1630次列车
5 济源 00:12 00:15 3 462 69 142 198
6 焦作 01:15 01:18 3 527 75 153 214
7 新乡 02:09 02:25 16 590 81 154 231
8 长垣 03:35 03:37 2 681 93 188 267
9 东明县 04:17 04:19 2 725 98 197 279
10 菏泽 04:54 05:00 6 765 102 190 285
11 巨野 05:38 05:40 2 823 112 208 315
12 嘉祥 05:57 05:59 2 848 112 208 315
13 济宁 06:16 06:20 4 872 115 214 325
14 兖州 06:49 07:19 30 904 119 218 344
15 磁窑 07:53 07:55 2 953 124 230 351
16 泰山 08:20 08:23 3 987 128.5 256 363.5
17 济南 09:33 终点站 - 1060 135.5 245 383
宽728高90 1
更多车次

西安站 附近的车站

济南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网