请输入车次名称,如K51,T9

K1627次列车时刻表

车次信息 车次 K1627 车型 快速 火车票价 硬座206 硬卧377
始发站 郑州 终点站 南宁 软卧 582 无座 206
开车时间 16:52 到达时间 次日 19:03 - - - -
全程时间 26小时11分 总里程 1806公里 火车票网上订票

K1627次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 郑州 始发站 16:52 - - - - -
2 长葛 17:46 17:48 2 64 12.5 66.5 93.5
3 许昌 18:03 18:06 3 86 14.5 70 96
4 漯河 19:02 19:05 3 140 21.5 75.5 108.5
5 西平 19:20 19:53 33 162 24.5 82 116
6 驻马店 20:33 20:36 3 206 32.5 86.5 124.5
7 信阳 21:35 21:39 4 302 46.5 100.5 146.5
8 广水 22:24 22:27 3 367 53.5 115 162
9 孝感 23:18 23:21 3 446 64.5 122.5 182.5
【第2天】K1627次列车
10 武昌 00:24 00:44 20 536 75 153 214
11 岳阳 03:01 03:05 4 751 102 190 285
12 长沙 04:32 04:40 8 898 115 214 325
13 株洲 06:01 06:10 9 950 124 248 351
14 衡阳 07:35 07:58 23 1084 138.5 275 395
15 祁东 08:47 08:49 2 1158 148.5 272.5 415.5
16 祁阳 09:08 09:18 10 1187 148.5 272.5 415.5
17 永州 09:47 09:53 6 1220 152.5 301 427.5
18 东安东 10:14 10:17 3 1249 152.5 275 435
19 全州南 10:59 11:07 8 1310 163.5 323 456.5
20 兴安北 11:56 11:59 3 1362 168.5 332 470.5
21 桂林北 12:39 12:49 10 1419 173.5 317.5 493
22 柳州 15:20 15:26 6 1583 189.5 343.5 527.5
23 南宁 19:03 终点站 - 1806 206 377 582
宽728高90 1
更多车次

郑州站 附近的车站

南宁站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网