请输入车次名称,如K51,T9

K1620/K1621次列车时刻表

车次信息 车次 K1620/K1621 车型 快速 火车票价 硬座254.5 硬卧464.5
始发站 深圳东 终点站 天津 软卧 717.5 无座 254.5
开车时间 08:16 到达时间 次日 15:33 - - - -
全程时间 31小时17分 总里程 2316公里 火车票网上订票

K1620/K1621次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 深圳东 始发站 08:16 - - - - -
2 东莞东 09:06 09:16 10 53 11 66 92
3 惠州 09:59 10:04 5 107 16.5 70.5 102.5
4 河源 10:57 11:02 5 187 28.5 82.5 119.5
5 龙川 11:59 12:10 11 262 41.5 95.5 138.5
6 定南 13:30 13:33 3 355 51.5 105.5 155.5
7 信丰 14:30 14:33 3 440 64.5 133 187
8 赣州 15:17 15:35 18 503 72 136 204
9 泰和 17:14 17:20 6 655 91 169 253
10 吉安 17:43 17:49 6 689 93 174 263
11 峡江 18:32 18:36 4 758 102 190 285
12 南昌西 20:10 20:25 15 915 119 221 344
13 德安 21:14 21:25 11 1002 128.5 256 370
14 九江 21:58 22:08 10 1057 135.5 247.5 377.5
15 蕲春 23:21 23:26 5 1154 148.5 272.5 398.5
【第2天】K1620/K1621次列车
16 麻城 00:50 01:00 10 1280 156.5 288.5 440.5
17 潢川 02:14 02:30 16 1350 168.5 307.5 470.5
18 阜阳 04:15 04:39 24 1466 180.5 331.5 509.5
19 亳州 06:04 06:08 4 1570 192 351 537
20 商丘南 06:52 06:55 3 1634 198 361 552
21 菏泽 08:00 08:04 4 1739 206 377 582
22 梁山 09:15 09:17 2 1819 213 418 607
23 聊城 10:04 10:07 3 1895 217 397 611
24 清河城 11:01 11:04 3 1967 224 407 625
25 衡水 11:57 12:04 7 2047 236 428 656
26 任丘 13:19 13:27 8 2174 243 444 684
27 霸州 14:03 14:06 3 2229 251 456 703
28 天津 15:33 终点站 - 2316 254.5 464.5 717.5
宽728高90 1
更多车次

深圳东站 附近的车站

天津站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网