请输入车次名称,如K51,T9

K16次列车时刻表

车次信息 车次 K16 车型 快速 火车票价 硬座229 硬卧448
始发站 重庆北 终点站 济南 软卧 650 无座 229
开车时间 12:20 到达时间 次日 15:19 - - - -
全程时间 26小时59分 总里程 2057公里 火车票网上订票

K16次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 重庆北 始发站 12:20 - - - - -
2 广安 13:42 13:45 3 131 21.5 78 108.5
3 渠县 14:13 14:17 4 169 24.5 82 114.5
4 达州 15:02 15:08 6 242 40.5 94.5 135.5
5 万源 16:46 16:48 2 367 53.5 107.5 158.5
6 安康 18:13 18:19 6 518 72 136 204
7 十堰 20:55 20:58 3 720 98 182 275
8 襄阳 23:18 23:39 21 891 115 230 325
【第2天】K16次列车
9 南阳 01:21 01:24 3 1020 128.5 234 363.5
10 郑州 06:17 06:42 25 1389 168.5 307.5 470.5
11 民权 08:12 08:22 10 1540 180.5 331.5 509.5
12 商丘 09:02 09:07 5 1592 189.5 343.5 535
13 砀山 09:59 10:04 5 1655 192 378 546
14 徐州 10:59 11:14 15 1738 201 395 575
15 枣庄西 12:04 12:07 3 1806 206 377 590
16 滕州 12:29 12:32 3 1840 213 388 598
17 邹城 13:00 13:03 3 1880 213 382 598
18 兖州 13:18 13:23 5 1901 217 397 611
19 泰山 14:19 14:21 2 1984 224 407 625
20 济南 15:19 终点站 - 2057 229 448 650
宽728高90 1
更多车次

重庆北站 附近的车站

济南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网