请输入车次名称,如K51,T9

K1589/K1592次列车时刻表

车次信息 车次 K1589/K1592 车型 快速 火车票价 硬座161.5 硬卧315
始发站 汕头 终点站 湛江 软卧 448 无座 161.5
开车时间 20:51 到达时间 次日 17:10 - - - -
全程时间 20小时19分 总里程 984公里 火车票网上订票

K1589/K1592次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 汕头 始发站 20:51 - - - - -
2 潮州 21:21 21:27 6 37 9.5 28 33
3 揭阳 21:47 21:53 6 62 17.5 41 53
【第2天】K1589/K1592次列车
4 兴宁 00:00 00:05 5 162 34.5 75 100
5 龙川 01:28 01:46 18 232 39.5 85 114
6 河源 02:42 02:48 6 307 55.5 113 156
7 惠州 03:48 03:53 5 387 62.5 125 176
8 东莞东 04:42 04:48 6 441 69.5 141 195
9 广州 06:00 06:18 18 535 91 180 251
10 佛山 06:42 06:44 2 557 100 201 278
11 肇庆 09:12 09:16 4 644 107 219 311
12 茂名东 14:13 14:35 22 896 143 281 401
13 茂名 14:48 14:54 6 906 143 281 401
14 化州 15:16 15:19 3 927 144 282 404
15 廉江 16:00 16:03 3 932 154 299 426
16 遂溪 16:23 16:26 3 957 158.5 308 437
17 湛江 17:10 终点站 - 984 161.5 315 448
宽728高90 1
更多车次

湛江站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网