请输入车次名称,如K51,T9

K1586/K1587次列车时刻表

车次信息 车次 K1586/K1587 车型 快速 火车票价 硬座138.5 硬卧251
始发站 温州 终点站 武昌 软卧 395 无座 138.5
开车时间 14:20 到达时间 次日 06:41 - - - -
全程时间 16小时21分 总里程 1074公里 火车票网上订票

K1586/K1587次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 温州 始发站 14:20 - - - - -
2 丽水 16:17 16:19 2 136 21.5 78 109
3 缙云 16:51 16:53 2 168 24.5 82 116
4 永康 17:31 17:34 3 201 32.5 83 126
5 武义 17:54 17:56 2 222 37.5 97 134
6 金华 18:57 19:14 17 262 41.5 101 141
7 玉山 21:21 21:24 3 429 62.5 128 177
8 上饶 21:46 21:52 6 459 64.5 122.5 187
9 鹰潭 23:01 23:15 14 575 78 148 227
【第2天】K1586/K1587次列车
10 阳新 04:32 04:35 3 925 119 239 344
11 鄂州 05:22 05:25 3 996 128.5 237.5 363.5
12 武昌 06:41 终点站 - 1074 138.5 251 395
宽728高90 1
更多车次

温州站 附近的车站

武昌站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网