请输入车次名称,如K51,T9

K1585/K1588次列车时刻表

车次信息 车次 K1585/K1588 车型 快速 火车票价 硬座138.5 硬卧255.5
始发站 武昌 终点站 温州 软卧 395 无座 138.5
开车时间 16:05 到达时间 次日 08:25 - - - -
全程时间 16小时20分 总里程 1074公里 火车票网上订票

K1585/K1588次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 武昌 始发站 16:05 - - - - -
2 鄂州 17:08 17:11 3 78 12.5 66.5 95
3 黄石 17:31 17:41 10 105 16.5 70.5 103
4 阳新 18:15 18:19 4 149 23.5 77.5 111
5 瑞昌 19:02 19:06 4 210 32.5 91 126
6 庐山 19:26 19:29 3 239 37.5 97 134
7 南昌 20:36 20:46 10 355 51.5 105.5 155.5
8 鹰潭 23:09 23:28 19 499 72 136 209
【第2天】K1585/K1588次列车
9 上饶 00:43 00:49 6 615 86 175 247
10 金华 03:04 03:23 19 812 105 212 303
11 武义 04:10 04:13 3 852 112 224 320
12 永康 04:33 04:39 6 873 115 214 325
13 缙云 05:10 05:14 4 906 119 218 344
14 丽水 05:47 05:49 2 938 119 221 337
15 青田 07:01 07:03 2 1017 128.5 237.5 370
16 温州 08:25 终点站 - 1074 138.5 255.5 395
宽728高90 1
更多车次

武昌站 附近的车站

温州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网