请输入车次名称,如K51,T9

K1582/K1583次列车时刻表

车次信息 车次 K1582/K1583 车型 快速 火车票价 硬座352 硬卧685
始发站 重庆 终点站 乌鲁木齐南 软卧 997 无座 352
开车时间 09:00 到达时间 当天 11:46 - - - -
全程时间 2小时46分 总里程 3474公里 火车票网上订票

K1582/K1583次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 重庆 始发站 09:00 - - - - -
2 广安 11:38 11:43 5 98 23.5 80 111
3 渠县 12:11 12:15 4 136 28.5 82.5 121
4 达州 13:00 13:15 15 209 40.5 94.5 138
5 宣汉 13:55 13:57 2 257 46.5 107 149
6 万源 14:53 14:57 4 334 53.5 105 158.5
7 安康 16:22 16:46 24 485 75 153 218
8 旬阳北 17:30 17:33 3 531 78 160 227
9 镇安 18:20 18:22 2 603 91 166 258
10 西安南 19:30 19:40 10 701 102 190 291
11 蒲城东 21:06 21:08 2 852 115 230 331
12 延安 23:30 23:36 6 932 141.5 282 405
【第2天】K1582/K1583次列车
13 靖边 03:24 03:32 8 1240 173.5 341 484.5
14 定边 05:14 05:18 4 1345 180.5 331.5 518
15 中卫 08:01 08:16 15 1576 201 395 566
16 武威 12:04 12:10 6 1833 224 401 634
17 金昌 12:53 12:59 6 1907 236 419 667
18 张掖 15:00 15:08 8 2077 243 477 684
19 清水 17:03 17:07 4 2214 254.5 500 729
20 酒泉 17:51 17:57 6 2278 263.5 - 747
21 嘉峪关 18:16 18:36 20 2300 268.5 524 762
22 玉门 20:02 20:05 3 2432 273.5 534 779
23 柳园 22:14 22:20 6 2597 290.5 517 823
【第3天】K1582/K1583次列车
24 哈密 02:15 02:40 25 2918 313.5 566.5 871.5
25 鄯善 06:03 06:09 6 3181 328 582 932
26 吐鲁番 08:03 08:09 6 3329 341 663 952
27 乌鲁木齐南 09:46 终点站 - 3474 352 685 997
宽728高90 1
更多车次

重庆站 附近的车站

乌鲁木齐南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网